Как пожаловаться в налоговую на арендодателя, не уплачивавшего налоги, и получающего квартплату? Какие шаги следует предпринять и имеет ли смысл жаловаться после завершения договора аренд
Можно ли пожаловаться в налоговую, если арендодатель 2 года не платил налоги, а квартплату от меня получал? В данный момент я ещё проживаю, но чтобы не остаться без квартиры, планирую сделать это в следующем году. Будет ли это иметь смысл, когда я съеду с квартиры и соответственно договор закончится? Куда именно обратиться и какие документы собрать?
Лучший ответ
Если Вы твердо уверены, что арендодатель не платит налог с прибыли за сдачу квартиры в аренду, обращайтесь в налоговую инспекцию. С собой необходимо иметь документы, подтверждающие данный факт нарушения НК РФ.