Пропалы документы о выплате кредита в Пробизнесбанке - Как доказать отсутствие долга после судебного приказа
Добрый день.
Ничего доказывать не нужно, а главное некому!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Вы не получили Судебный приказ по уважительной причине, значит можно просить восстановить срок на подачу возражения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Потом будет можно вернуть и удержанные деньги.
Для компетентного ответа на ваш вопрос необходимо юристам ознакомиться с документами, т.к. очень много нюансов.