Как отменить судебный приказ при неправильной адресации уведомлений и аресте карты

Возможно ли отменить судебный приказ от 15.01.2020 года по причине того что все уведомления приходили по старому адресу, по которому я уже давно не проживаю. О возбуждении исполнительного производства я узнал только 13.08.2021 года от судебных приставов, моя карта арестована и часть долга уже списали.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, можно. Необходимо к возражениям относительно исполнения судебного приказа приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин такого пропуска, ссылайтесь на указанные Вами обстоятельства.

С уважением.

Добрый день. Да возможно, с учетом направления с заявлением об отмене ходатайства о восстановлении пропущенного срока.

Сергей, здравствуйте!

Возможно отменить, необходимо написать в суд о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ и приложить само возражение.

Можете. Вам нужно представить доказательства проживания по другому адресу (временная регистрация, аренда).

Если на момент вынесения приказа вы сменили адрес регистрации и в паспорте другой стоит то возможно.

Да, можно отменить. В моей практике есть случаи отмены приказов и 5 летней давности. А у вас есть железобетонное основание для восстановления срока на подачу возражения.

Согласно ст.128 ГПК РФ Вы имеете право представить свои возражения относительно судебного приказа в течение 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ. Вам нужно доказать, что Вы приказ всё это время не получали по объективным причинам.