Последствия составления мирового соглашения с бывшим мужем - урегулирование долга и финансовые аспекты
Мировое соглашение - соглашение обеих сторон путем уступок друг другу. Вам решать какие вы выставите супругу условия и какая сумма вас интересует. Вероятно он будет у вас просить дать расписку на оставшийся непогашенный долг, что он погашен. Вам лучше всего встретиться с супругом и подробно обговорить все условия, выслушать его предложения. Если вам нужно юридическое сопровождение, звоните: 8-912-833-90-15
Добрый вечер! Если ваш муж не помогал в плане того, что не платил алименты на содержание ребёнка, то в отношении него вправе правоохранительные органы возбудить дело по статье 157 УК РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Это дело публичного обвинения, то есть оно возбуждается и расследуется независимо от волеизъявления потерпевшей стороны, то есть Вас. Поэтому в данном случае его могут по уголовному делу признать виновным в совершении преступления по статье 157 УК РФ. Алименты на содержание ребёнка вы также можете взыскать с бывшего мужа. Размер алиментов такой. 1/4 на содержание 1 ребёнка от заработной платы или иного дохода вашего бывшего мужа, 1/3 на содержание 2 детей от заработной платы или иного дохода вашего бывшего мужа, 1/2 на содержание 3 детей и более от заработной платы или иного дохода вашего бывшего мужа. Именно на таких условиях можно заключить мировое соглашение об уплате алиментов на содержание детей с вашего бывшего мужа.