Как рассчитать неустойку за просроченную поставку товара?
Нужно смотреть условия договора, что за товар? Стоимость указана всего товара или отдельно каждая единица?
Межкомнатная дверь с погонажем. Полотно отдали, а погонаж до сих пор нет. В товарном чеке отдельно прописана цена на каждую единицу.
Так и считайте: за каждый день просрочки, с учетом поставленного товара, т.е., в дату поставки части товара у вас просто уменьшится сумма, с которой считать 0.5 проц.
Вы заказывали всю дверь, а не отдельные части, поэтому неустойку нужно считать от суммы по договору начиная со следующего дня просрочки, подробнее написано Вам в личные сообщения.