Воронеж, 02.04.2019, 21:49

Как рассчитать неустойку за просроченную поставку товара?

Вопрос №15561072 из г. Воронеж
опубликован 02.04.2019, 21:49
Как рассчитать пеню. Был приобретён товар, предоплата была внесена 10000. По договору срок поставки 15.02.,16.03. Забрали половину товара и в этот же день была доплата 4000., те вся стоимость оплачена. На сегодн. День вторая часть товара так и не пришла. В договоре прописано: В случае просрочки готовности товара более чем на 30 дней продавец обязуется по заявлению покупателя уплатить неустойку из расчета 0,5 % от стоимости не поставленного товара за каждый день просрочки. Как посчитать какая неустойка на сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть условия договора, что за товар? Стоимость указана всего товара или отдельно каждая единица?

02.04.2019, 21:52

Межкомнатная дверь с погонажем. Полотно отдали, а погонаж до сих пор нет. В товарном чеке отдельно прописана цена на каждую единицу.

02.04.2019, 21:57

Так и считайте: за каждый день просрочки, с учетом поставленного товара, т.е., в дату поставки части товара у вас просто уменьшится сумма, с которой считать 0.5 проц.

02.04.2019, 22:03

Вы заказывали всю дверь, а не отдельные части, поэтому неустойку нужно считать от суммы по договору начиная со следующего дня просрочки, подробнее написано Вам в личные сообщения.

02.04.2019, 22:05