Как начислить неустойку за просрочку поставки товара по договору с 8 получателями?
Как думаете-каким образом покупатель может начислить неустойку за просрочку поставки товара одному из получателей по договору поставки (их в договоре 8)? От всей суммы по договору, или от стоимости товара, который одному из получателей поставкой просрочен? При этом в договоре прописано, что в случае нарушения Поставщиком срока поставки Товара Покупатель вправе потребовать уплаты Поставщиком пени в размере 0,1 % от стоимости недопоставленной части Товара за каждый календарный день просрочки, но не более 10% от стоимости партии Товара. В договоре прописана стоимость товара общая.
Лучший ответ
У Вас же в договоре прописано:
"в случае нарушения Поставщиком срока поставки Товара Покупатель вправе потребовать уплаты Поставщиком пени в размере 0,1 % от стоимости недопоставленной части Товара за каждый календарный день просрочки, но не более 10% от стоимости партии Товара."
Неустойку так и нужно начислять на стоимость недопоставленной части товара конкретному покупателю.
Спасибо за ответ!
От стоимости недопоставленной части в диспозиции условий договора.
Спасибо за ответ!