Бывший сожитель продал мой автомобиль без разрешения - что делать?

Бывший сожитель продал мой автомобиль (покупали на мои деньги, но жили уже вместе) год назад. Денег не отдал, есть запись о признании растраты денег. О продаже авто я узнала месяц назад (он просил месяц собрать деньги, сейчас на телефон не отвечает). Документов на машину у меня нет (даже договора купли-продажи, когда покупала), машина числится на мне. До продажи авто, сожитель машину разбил, продал за 1/3 стоимости. В полиции заявление не приняли, отправляют в суд. Что делать?
Лучший ответ

Советую просто сходить в ГАИ по месту регистрации транспорта и написать заявление о снятии авто с регистрации, пусть потом те кто купил авто разбираются с вашим сожителем.

Выражаю признательность за помощь.

Денег я не увидела, а они мне сейчас не помешают (в декрете, общий ребенок 2 года). Денег на ребенка тоже не дает. От покупателей деньги за машину получил.

Здравствуйте!

А как Ваш сожитель мог продать автомобиль, если он оформлен на Вас?

У него была доверенность? А покупатели, что не заметили чьи ФИО в договоре?

1.В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию!

2.Кроме того, необходимо признать договор-купли продажи не действительным, через суд!

Не помешало бы ознакомиться с документами, которые у Вас имеются по этому делу, чтобы дать полную юридическую оценку Вашей ситуации., так как вопросов много.

И главное, что Вы хотите, привлечь сожителя к ответственности или просто получить свою долю из денег?

Дело в том, что документов на машину у меня никаких нет. Доверенность на продажу авто я не давала, договор не подписывала. В апреле 2017 года я легла в больницу на сохранение, и была там до августа. В мае 2017 года, сожитель разбил машину (будучи в пьяном виде, лишенным прав по такой же статье), сказал мне, что сломался двигатель у авто, и мы решили ее продавать, тк денег на ремонт нет. Но он год мне говорил - машина не продается (не было возможности проверить, где она стоит). А месяц назад я узнала что машину купили в марте 2018 года и только сейчас хотят поставить ее на учет. Покупатели машину отремонтировали, собрав из двух машин одну.