Нижний Новгород, 02.04.2019, 23:18

Обязанности и права супруги, занимающейся социальным покровительством пожилого дееспособного человека

Вопрос №15561394 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.04.2019, 23:18
Супруге предложили ради стажа заняться социальным покровительством пожилого человека. Подскажите, какие права и обязанности у нее будут. Пожилой человек 80 лет дееспособен. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Не забудьте, что деньги в размере 1200 руб. будут приходить тому человеку, а она должна быть трудоспособная и не получающая никаких выплат от государства, в замен - баллы к пенсии. Требования: помощь пожилому человеку.

02.04.2019, 23:34
Оценка автора вопроса:
Моя супруга домохозяйка, на данный момент нигде не работает и не получает ни каких пособий. Нужно ли ей трудоустраиваться для баллов?

Должна ли быть отчетность для контролирующих органов?

Спасибо.

02.04.2019, 23:51

Какая отчетность и для каких органов? Если деньги будет получать пожилой человек, который отдавать их вашей жене вообще-то и не обязан, а если ему не пгнравится сообщит об этом в ПФР. А нужно ли ей трудоустраиваться или нет - решать только вам.

03.04.2019, 00:00