Если приватизировать только на двух человек, то куда отойдет доля дедушки, после его смерти?
Скажите, пожалуйста, в квартире прописаны и живут три человека. Пожилой человек, его дочь и его внук от дочери. Мы хотим приватизировать квартиру на имя внука, но может возникнуть проблема в согласии пожилого человека-дедушки. Как можно осуществить приватизацию и в каких вариантах? Если приватизировать только на двух человек, то куда отойдет доля дедушки, после его смерти?
Заранее спасибо за ответ.
Приватизировать квартиру можно в любых долях по договоренности сторон. Если договоренности нет, то приватизация происходит в равных долях. Наниматели, которые не участвуют в приватизации должны написать у нотариуса отказ от участия в приватизации. При этом доля такого нанимателя в равных частях распределяется между лицами участвующими в приватизации.
Если приватизировать только на двух человек, то его доля по закону перейдет по наследству дочери, если нет других детей или супруга. Изменить танный порядок, то есть передать после смерти долю внуку можно только по завещанию.
Будем рады Вам помочь в приватизации квартиры.