Возможно ли оспорить сумму долга, требуемую судебными приставами, после продажи долга банком коллекторам и проведения суда без моего участия?
Можно ли оспорить сумму, судебные приставы требуют 105000, а брала я в банке карту на 30000, 5 лет назад. Банк продал колекторам долг, теперь колекторы в суд, суд проходил без меня.
Лучший ответ
Добрый день, скорее всего в основе лежит судебный приказ, он выносится без вызова сторон. На сайте приставов посмотрите первичку (судебный акт), затем идете в мировой суд отменять приказ (10 дней с момента получения), ждете пока повторно не пойдут коллекторы иском, на суде уменьшаете неустойки по 333 статье, сумма должна быть более приемлемая.
Большое спасибо!