Как поступить, если ваш долг продан коллекторам, но приставы не прекращают производство по делу?
Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, НЕ ПУТАТЬ С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг коллекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан коллекторам. Коллекторам мой долг продан уже 5 лет назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.
Лучший ответ
Надо обращаться к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства, в случае отказа - в суд.
Надо смотреть кто подал заявление приставам.
Здравствуйте, Вам нужно подавать в суд заявление о прекращении исполнительного производства.
Действия судебного пристава не поврмерны, подайте жалобу на имя старшего судебного пристава.