Можно ли изменить наследование квартиры на основании завещания?

Мама с отчимом купили квартиру, мама написала завещание на свою половину на меня. После смерти матери отчим хочет наследовать ещё четверть от половины матери (его 5/8, мои 3/8). Можно ли сделать так, как было в завещании (его 4/8 и мои 4/8)?
Лучший ответ

А так и будет как было в завещании отчим может хотеть что угодно, он получить только половину от квартиры мамы как супруг, при разделе имущества а все остальное получите вы по завещанию.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Александр!

Если отчим пенсионер, он имеет право на обязательную долю в наследстве не зависимо от завещания.

Хороший ответ. Спасибо!