Как получить светокопию записи о регистрации рапорта из журнала военной организации?
В добровольном порядке вам никто не выдаст Истребовать журнал может только суд на основании ст 57 ГПК РФ или прокуратура Предотвратить же уничтожение журнала, если поступит такое требование из суда или прокуратуры не представляется возможным.
Здравствуйте! Обязать предоставить журнал возможно только в случае обращения в прокуратуру или суд. Если обратитесь в суд, то в исковом заявлении укажите на необходимость истребования этого журнала у ответчика с пояснением какие обстоятельства, необходимые для рассмотрения дела, будут подтверждены этим документом. Аналогичным образом следует указать на это и в случае обращения с жалобой в прокуратуру.