Как создать журнал без лицензирования и регистрации как СМИ?
Собираюсь создать свой журнал. Какой тираж журнала не подлежит лицензированию? В каких случаях необходима регистрация журнала в качестве СМИ? Может есть возможность запозиционировать себя не как журнал, а как буклет или какое-нибудь другое издание, чтобы не регистрироваться в средствах массовой информации? Могу ли я запантетовать название своего журнала и сам журнал?
Вам необходимо ознакомиться со следующим документом:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1
(ред. от 02.07.2013)
"О средствах массовой информации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)