Потеря квартиры после развода и возможность претендовать на наследство
Я 80-е годы была прописана в не приватизированной квартире где квартиросъемщиком был мой отец. В 1991 году мои родители расторгли брак и меня с мамой выписали из квартиры. Сейчас я прописана по другому месту жительства также в не приватизированной квартире. Мой отец 1998 году погиб в квартире кроме него на момент смерти никто не был прописан. Так как 1998 году я была не совершеннолетней, моя мама обращалась в паспортный стол, для того что бы я могла претендовать на наследования. Работники паспортного стола сказали что квартира теперь относится к домоуправлению и прав на квартиру я не имею. Только где справедливость мой отец отработал за эту квартиру 10 лет, получается что дали то и забрали? Скажите пожалуйста могу ли я сейчас претендовать на эту квартиру и вообще можно ли с этим что то сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Мария!
К сожалению по изложенным Вами обстоятельствам Вы не можете претендовать на квартиру. Право наследования возникает только на имущество, которое к моменту смерти находилось в собственности.