Может ли ИП безвозмездно заниматься на муниципальных спортивных объектах?
Здравствуйте. Уточните ваш вопрос: чем занимается ИП-вид деятельности?
Детский Футбольный Клуб Метеор.
Здравствуйте. Да, конечно. С уважением к Вам.
В администрации отказали и сказали нет законных оснований.
Во всех формах взаимодействия предусматривается оформление документов по использованию спортивной инфраструктуры общеобразовательной организации другими организациями.
Такими документами могут быть:
- договор возмездного пользования или аренды;
- договор безвозмездного пользования;
- соглашение о сотрудничестве.
Взаимодействие общеобразовательной организации, организации дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности и физкультурно-спортивного клуба осуществляется на основании договора.
В настоящий момент действуют Методические рекомендации по совместному использованию спортивной инфраструктуры образовательными организациями, реализующими основные общеобразовательные программы, и организованными группами населения (коллективы спортивных школ, физкультурно-спортивные клубы по месту жительства), утвержденные Директором Департамента государственной политики в сфере воспитания детей
и молодежи Минобрнауки России А.Э.Страдзе и Директором
Департамента развития физической культуры и массового спорта
Минспорта России М.В.Томилова 22 октября 2015 года, в которых данные положения прописаны. Запросите письменный ответ из администрации своего района, в случае отказа-обжалуйте.