Работник в государственном бюджетном учреждении сталкивается с противоречиями в организации рабочего времени - режим ненормированного рабочего дня и требования придерживаться графика работы. Как изменить положение и
Здравствуйте, Алексей! Ненормированный рабочий день означает, что работник с обычным режимом работы с 40 часовой рабочей неделей, периодически может привлекаться к выполнению работы в условиях, отклоняющихся от нормальных. Это означает смещение начала или окончания рабочего дня, в случае служебной необходимости. Однако, это никак не влияет на необходимость выполнения работы в пределах, установленного режима рабочего времени, т.е. ежедневная работа должна быть не менее 8 часов, независимо от установления ненормированного рабочего времени.