Наследственный кредит от бабушки - как разобраться со сложной ситуацией и защитить свои права?
Евгения, наследники принимают долги наследодателя только если примут наследство, а также в пределах наследственной массы, ст. 1175 ГК РФ.
На сайте ФССП России посмотрите себя - https://fssprus.ru
Если в отношении вас возбуждено ИП, то смотрите на основании какого документа судебного и каким судом принято решение. На сайте суда по ФИО или номеру судебного приказа найдёте себя и узнаете кто взыскатель.
Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то его отменять необходимо, ст.129 ГПК РФ, а если решение, то восстанавливать сроки для подачи апелляционной жалобы.
Но я не принимала наследство как тогда так вышло?
Евгения, если вы не принимали наследство, то и переживать не стоит, не платите долг, посылайте банк в суд ст. 3 ГПК РФ, пусть доказывают, что вы приняли наследство.
У меня есть счет в другом банке и они его заморозили т.к есть долг а с этим тогда что делать?
Евгения, в первую очередь необходимо уточнить на основании, чего произведен арест счета, если был вынесен судебный приказ, то необходимо его отменить обращаться в мировой суд который вынес приказ и просить восстановить срок и отменить ст. 129 ГПК РФ.