Отказано в засчитывании стажа обучения в педагогическом институте при назначении льготной педагогической пенсии
Подала заявление в пенсионный фонд о назначении льготной педагогической пенсии. Получила ответ: не засчитали в стаж мое обучение в педагогическом институте. Училась с 1989 года по 1994, так как окончила ВУЗ 07.07.1994, то есть после (1 октября 1993 года), даты окончания действия постановления от 17.12.1959 № 1397. Написали: временем обучения в учебном заведении является период с даты зачисления в учебное заведение до даты отчисления из него, т.е. весь период обучения, а не отдельная его часть. Стаж работы до Вуза и после засчитали.
Лучший ответ
Получите письменно отказ, оспаривайте в суде.
Благодарю за грамотную консультацию!