Влияет ли учеба в педагогическом вузе на льготную пенсию?

Вопрос №9957565 из г. Уфа
опубликован 11.03.2016, 20:21

Будут ли мне зачтены годы и учебы в педагогическом вузе в педагогический стаж, дающий право на назначение льготной пенсии?

Описываю свою ситуацию: с 1 сентября 1986 года по июнь 1987 год - очное обучение в педагогическом вузе, с июнь 1987 год по 1989 год служба в СА по призыву, с августа 1989 года по 1993 очное обучение в том же педагогическом вузе, с августа 1993 года и по настоящее время - работа в сельской школе в должности учителя. Благодарю за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Будут ли мне зачтены годы и учебы в педагогическом вузе в педагогический стаж, дающий право на назначение льготной пенсии?

---не будут зачтены.

11.03.2016, 20:34

Будут ли мне зачтены годы служба в СА и учебы в педагогическом вузе в педагогический стаж, дающий право на назначение льготной пенсии?

11.03.2016, 20:31

Будут ли мне зачтены годы служба в СА и учебы в педагогическом вузе в педагогический стаж, дающий право на назначение льготной пенсии?

---нет не будут. только те. за которые были отчисления в ПФ

11.03.2016, 20:34

Армию можно включить в педстаж в судебном порядке, если ПФ откажет.

11.03.2016, 20:50

На пятом курсе педвуза в 1990 году , во время педпрактики, я работала два месяца учителем .запись в трудовой книжке есть. После окончания в практики я продолжила обучение в педвузе.Далее и по настоящее время работаю в школе. Будет ли период работы и последующий период учёбы зачислен в педстаж?

17.03.2016, 21:57