Тула, 03.04.2019, 07:55

Здравствуйте! Подсажите пожалуйста мы купили дачу с участком, можем ли мы получить налоговый вычет?

Вопрос №15562391 из г. Тула
опубликован 03.04.2019, 07:55
Мы купили дачу с участком, можем ли мы получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый имущественный вычет в Вашем случае можно получить только если то, что Вы называете дачей, является жилым домом (это дом, предназначенный для проживания, в котором можно прописать людей). Т.к. Налоговый кодекс предусматривает получение вычета только на жилой дом (вместе с земельным участком).

03.04.2019, 08:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ольга, да имеет право, подать документы на налоговый вычет.

03.04.2019, 08:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Определять доли вы будете когда начнёте делить совместно нажитое имущество.

03.04.2019, 09:43

Дачу купили на меня, может налоговый вычет получить муж?

03.04.2019, 08:04

Ольга, да может супруг получить налоговый вычет, если имущество является совместной собственностью ст. 34 СК РФ, он подает заявление установленной форме.

03.04.2019, 08:09

Как это совмесной собственностью? Купля продажа оформлена на меня, мы в официальном браке. Этого достаточно? Или покупка должна быть оформлена на обоих?

03.04.2019, 08:22

Этого достаточно. У Вас совместная собственность.

03.04.2019, 08:25

Ольга, совместная собственность подразумевает, что имущество приобретено в браке, не важно на кого оно оформлено. Это будет достаточно, для получение вычета. Не обязательно определять доли.

03.04.2019, 08:26