Здравствуйте! Подсажите пожалуйста мы купили дачу с участком, можем ли мы получить налоговый вычет?
Налоговый имущественный вычет в Вашем случае можно получить только если то, что Вы называете дачей, является жилым домом (это дом, предназначенный для проживания, в котором можно прописать людей). Т.к. Налоговый кодекс предусматривает получение вычета только на жилой дом (вместе с земельным участком).
Ольга, да имеет право, подать документы на налоговый вычет.
Определять доли вы будете когда начнёте делить совместно нажитое имущество.
Дачу купили на меня, может налоговый вычет получить муж?
Ольга, да может супруг получить налоговый вычет, если имущество является совместной собственностью ст. 34 СК РФ, он подает заявление установленной форме.
Как это совмесной собственностью? Купля продажа оформлена на меня, мы в официальном браке. Этого достаточно? Или покупка должна быть оформлена на обоих?
Этого достаточно. У Вас совместная собственность.
Ольга, совместная собственность подразумевает, что имущество приобретено в браке, не важно на кого оно оформлено. Это будет достаточно, для получение вычета. Не обязательно определять доли.