Петропавловск-Камчатский, 21.03.2021, 13:04

Отказано в вычете из-за камеральной проверки - Не получится получить социальный налоговый вычет?

Вопрос №18329705 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.03.2021, 13:04
Прошла камеральная проверка, в вычете отказано и пришло письмо с налоговой, приглашают для дачи пояснений. Получается социальный налоговый вычет мне не получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны давать показания, но тогда не узнаете причину отказа, штрафа никакого не будет, справки следует навести в ИФНС.

21.03.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Возможно Вы представили не все документы. Вам нужно пойти в налоговую, чтобы понять причины отказа.

21.03.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не явитесь, выпишут штраф.

21.03.2021, 13:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я заполнила декларацию на сайте онлайн, пошагово, какие документы нужно будет ещё предоставить?

21.03.2021, 13:13

Это в общем случае.

Социальные налоговые вычеты.

Налоговый вычет за обучение не предоставят, если:

родитель оплачивал за обучение своего ребенка:

— на вечерней, заочной или очно-заочной форме обучения;

— ребенок достиг возраста или старше 24 лет;

Налоговый вычет на лечение не предоставят, если:

1) налоговому инспектору не был предоставлен оригинал рецепта 107-1/у

(148-1/у-88) на приобретение медикаментов, и если на них отсутствует

специальный штамп «Для налоговых органов»;

2) родитель оплачивал за лечение своего ребенка старше 18 лет;

3) отсутствует оригинал или код «Справки об оплате мед услуг для представления в

4) не был предоставлен договор на услуги по лечению (консультацию,

анализы и т.п.).

Почему отказали Вам можно будет узнать из отказа налоговой.

21.03.2021, 13:39