Оплаченные средства за капитальный ремонт - вопрос возврата - управляющая компания или мособлериц?

В прошлом году получила платежку за капитальный ремонт. Позвонила в мособлериц и мне сказали что платить должны все. Добросовестно оплачивала на прошлой неделе увидела что в графе "тип собственности" стоит "частная" но у меня же социальный найм. Позвонила в мособлериц там ответили что это управляющая компания неправильно сведения подала. Вопрос: Кто должен вернуть оплаченные средства управляющая компания или мособлериц?
Лучший ответ

В данном случае вам нужно обращаться к УК с претензией. Если на претензию не ответят, придется обращаться в суд с иском.

Большое спасибо!

Взносы на капитальный ремонт дома платят только собственники помещений в МКД. Наниматели с договором соц. найма взносы не платят. Ст.154, 169 ЖК РФ.

Наниматели по договору социального найма не имеют обязанности платны за кап. ремонт (ст. 153 ЖК РФ).

Если с вас взыскивают, то жалоба в прокуратуру и в ГЖИ.

Спасибо, теперь все ясно.