Кто должен вернуть оплаченные средства за капитальный ремонт в социальной квартире - управляющая компания или мособлериц?
Само по себе выставление счета за капитальный ремонт представляется незаконным, поскольку недавно Конституционный суд РФ указал, что взносы за капитальный ремонт - исключительная прерогатива собственника жилого помещения, коим вы не являетесь. У вас есть права подать исковое заявление о возврате неосновательно полученных сумм, и ответчиком будет лицо, являющееся агрегатором сумм за капремонт, то есть - управляющая компания. Если хотите - можем помочь в составлении искового заявления и в участии в судах.
Здравствуйте, Екатерина. Требование о возврате денежных средств вам необходимо подавать в УК. Для этого в двух экземплярах составляете требование. Один экземпляр остается в УК, на втором должны поставить отметку о принятии требования. В случае направления по почте, в конверт вкладываете один экземпляр. В случае неполучения ответа, нужно готовить иск в суд. Спасибо, что обратились к нам на сайт.