Как вдове афганца восстановить права наследства мужа и получить накопительную пенсию?
3 года назад умер муж, я вдова афганца, подала на накопительную пенсию мужа, но мне сказали нужно подавать в суд восстанавливать права наследства.
Лучший ответ
Да, вам верно сказали, потому что срок принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Вы своевременно к нотариусу не обратились, поэтому сейчас нужно подать заявление о фактическом принятии наследства, т.к. если подадите заявление о восстановлении срока на принятие наследства в связи с отсутствием уважительных причин, вам будет в восстановлении отказано.
Если нужна помощь в составлении заявления, звоните: 8-912-833-90-15
Благодарю за грамотную консультацию!