Возможно ли вернуть бракованную обувь без чека после трех месяцев с момента покупки?
Здравствуйте, Александра. Скорее всего нестойкость красителя это производственный брак. Согласно 18 статье закона о защите прав потребителей, вы как потребитель можете потребовать возврата денежных средств за товар или его обмен, в случае если выявили в нем недостаток. Недостаток должен быть документально подтвержден, т.е. необходимо заключение специалиста или экспертиза. Если на товар была установлена гарантия и ее срок ещё не прошел, то продавец должен в вашем присутствии провести проверку качества, если гарантия прошла, то Вы имеете право обратится в любое экспертное учреждение.
Но в начале все же лудше обратится в магазин, возможно они согласятся и сами проведут проверку, для этого напишите претензию и вручите ее продавцу под роспись на вашем экземпляре претензии.