Оренбург, 03.04.2019, 09:42

Переуступка прав и обязанностей по договору аренды - необходимость Доп. соглашения?

Вопрос №15562996 из г. Оренбург
опубликован 03.04.2019, 09:42
Арендодатель переуступил свои права и обязанности по договору аренды нежилого помещения (долевая собственность) своему партнеру. Кроме договора уступки и уведомления Арендатору надо ли делать Доп. соглашение к договору аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и не делать, но лучше конечно сделать доп. соглашение где Арендодателем будет уже выступать новое лицо.

03.04.2019, 09:47

Достаточно ли указать в Доп. согл.: Стороны договорились, что все права и обязанности по Договору (в том числе получение арендных платежей по Договору) Арендодателя 1 (ИП __) переносятся на Арендодателя 2 (ИП...).

03.04.2019, 10:13

Договору (в том числе получение арендных платежей по Договору) Арендодателя 1 (ИП __) переносятся на Арендодателя 2 (ИП...)
и далее согласно договора переуступки прав требования № ___ от такого то числа.

03.04.2019, 10:20