Досрочная пенсия для детского врача - подсчет стажа в психиатрии.
Я работаю детским врачом 25 лет, из них-10 лет в психиатрии. Имею ли я право на досрочную пенсию, если да, то как будет подсчитываться стаж за эти 10 лет?
Коротунова Наталья Викторовна.
Уважаемая Коротунова Н.В.!
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
Право на досрочную пенсию детский врач-психиатр имеет.