Имею ли я право вступить в наследие?
Здравствуйте, Елена!
Если Ваш брат не оставил завещения, наследниками принадлежащей брату квартиры станут его жена, его дети и родители (если есть). Лица, зарегистрированный в квартире, сохранят за собой право на ее пользование.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Вы прав на наследство по закону не имеете.
Наследницей по закону является его жена и (если есть) - его дети и родители. Ни вы, ни сестра прав на наследство не имеете. Право на проживание - вопрос спорный, зависящий от массы нюансов.
Наследники первой очереди - родители, дети и супруга умершего. При их наличии больше никто не наследует