Комнаты жилой если очередь подходит то имеем ли мы право на улучшение условий?
Имеем с братом в долевой собственности (50/50) однокомнатную квартиру 34 кв.м. оба в ней прописаны, а так же наша мать и дочь брата. Стоим в очереди на получение с 1980 года, но у матери есть в собственности квартира. Через пару месяцев у меня будет ребенок и тоже думаю ее прописать в свою долю. Пытался разобраться с нормативами на жилплощадь но запутался, вопрос такой. Получается нас там 3 семь на 16 квюм. Комнаты жилой если очередь подходит то имеем ли мы право на улучшение условий?
Лучший ответ
Уважаемый, Василий, норма предоставления 18 кв.м. на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек и 33 кв.м. для одиного проживающего гражданина. Вы когда последний раз обращались в жилищный отдел администрации?
Учитывается не жилая, а общаяплощадь. Норматив - 12 кв.м. на человека.