Проблема с VIN - Покупка авто через сайт оказалась мошенничеством, автомобиль имеет запрет регистрационных действий. Что делать и можно ли продолжать ездить на нем?
Возвращать машину и требовать деньги. ДРугой вариант не подойдет, поскольку рано или поздно машину у вас заберут судебные приставы.
Надо выяснить почему наложен запрет на рег действия.
Надо обратиться в ССП. Можно написать на официальном сайте.
Авто можете пользоваться, но зарегистрировать не сможете. Для компетентного ответа на ваш вопрос необходимо юристам ознакомиться с документами, т.к. очень много нюансов.
Добрый день! Запрет можно снять только поле исполнения требований и окончания исполнительного производства. Не нужна Вам такая машина. Растрогайте договор по ст. 451 ГК РФ и возвращайте свои деньги.
Запрет из за задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки).
Напишите на сайте ССП обращение. Укажите, что Вы являетесь собственником ТС. Прикрепите сканы документов. Чтобы сняли данный запрет. Далее поставите ТС на учет. Только сроки регистрации ТС Вами будут пропущены (понимаю, что не по Вашей вине!), но штраф надо будет оплатить - 500 руб.
А ничего что дата покупки 31.03.2019, а запрет выставлен 19.02.2019, получается авто продали уже в запрете, снимут запрет? Есть номер судебного пристава кто ведёт это дело, может напрямую позвонить? И пока что я могу передвигаться на авто?
Добрый день, пристав Вам запрет не снимет, машину у Вас заберёт, тем более, что сами обьявились, в данном случае нужно подавать в суд на собственника тс, а там уже выясниться, кто кому продал и перекупа привлекете в последствие в суд, тем более есть паспортные данные. В любом случае Вам надо разобраться, а то машину забирут и Вы останетесь без машины и без денег.