Хабаровск, 03.04.2019, 12:27

Я сирота, мне пришёл исполнительный лист насчёт получения квартиры, куда мне с ним идти?

Вопрос №15564090 из г. Олекминск
опубликован 03.04.2019, 12:27
Я сирота, мне пришёл исполнительный лист насчёт получения квартиры, куда мне с ним идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я получил ответ от приставов о «постановление о возбуждении исполнительного производства» ,там сказано, что в течении 5 дней жкх должны выдать жильё, уже прошло больше 5 дней, что делать? Идти в суд с этим ответом?

14.05.2019, 07:16

Если исполнительный лист уже находится у приставов и возбуждено исполнительное производство, Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава, либо обратившись с жалобой к старшему судебному приставу в соответствии с законом об исполнительном производстве, либо в судебном порядке в рамках КАС РФ.

14.05.2019, 07:23

Здравствуйте, Сергей!

С кем вы судились? Идите к приставам, несите исполнительный лист и решение суда. Пусть приставы заставляют ответчика представить вам квартиру.

03.04.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мне после первого суда, назначили дату на повторный, прошёл месяц, из суда не позвонили, как в прошлый раз, чтоб я явился в суд, после этого мне пришли документы и там был этот исполнительный лист.

03.04.2019, 13:19

В вашу пользу? Вы выиграли?

03.04.2019, 14:34

На первом суде было ознакомление с делом, там конкретно ничего не было сказано, на втором суде, на котором меня не было, там уже скорее всего было решение, если б мне позвонили, чтоб я явился на суд, я бы скорее всего выйграл.

04.04.2019, 02:09

Судя по исполнительному листу вы выиграли!

05.04.2019, 13:39

А может лучше сходить к губернатору?

04.04.2019, 02:16

Сходите, если есть такое желание.

08.04.2019, 08:01

Я инвалид 3 группы, мне должны быстрее дать квартиру или как всем?

04.04.2019, 02:31

У вас уже есть исполнительный лист! Должны дать быстрее.

08.04.2019, 08:01

А что примерно мне будет говорить пристав?

14.04.2019, 12:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я получил ответ от приставов о «постановление о возбуждении исполнительного производства» ,там сказано, что в течении 5 дней жкх должны выдать жильё, уже прошло больше 5 дней, что делать? Идти в суд с этим ответом?

14.05.2019, 07:16

Если исполнительный лист уже находится у приставов и возбуждено исполнительное производство, Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава, либо обратившись с жалобой к старшему судебному приставу в соответствии с законом об исполнительном производстве, либо в судебном порядке в рамках КАС РФ.

14.05.2019, 07:23