Ивня, 03.04.2019, 12:24

Продажа дома и переоборудование с учетом доли супругов и детей - вопрос об отказе мужа и жены

Вопрос №15564189 из г. Белгород
опубликован 03.04.2019, 12:24
Хотим продать дом 93 квадрата покупали за 900 тыс в доле жена муж и двое детей и купить дом 63 квадрата за 2,6 миллиона. Муж отказывается от своей доли в пользу детей возможен ли такой обмен или же я жена тоже может отказаться от доли в пользу детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможен, как отец так и мать могут отказаться от своих долей в пользу своих несовершеннолетних детей.

03.04.2019, 12:29

Это получается родители на себя делают куплю продажи а после дарят свои доли детям?

03.04.2019, 12:31

Можно и так сделать. Но в сделках с участием несовершеннолетних, они должны сразу быть указаны в ДКП. Если Вы продаете дом где у них была доля, то и при приобретении нового жилья также у детей должна быть доля в этом жилье.

03.04.2019, 12:32

Так а вот если в договоре вот первого дома указан тока один владелец и не каких долей нету но стоит надпись ограничение по закону это надо выделить доли тогда снимут его или как понимать это вот. то что в органах опеки нам сказали что да если долей нету можете его так продать и не париться с этим.

03.04.2019, 13:25