Возможно ли зарегистрироваться в Москве за 3 дня, будучи находящимся в городе только проездом?
Хочу прописаться в Москве в своей квартире, но находится в городе могу только 3 дня (проездом). Могу ли я успеть зарегистрироваться?
Лучший ответ
При обращении непосредственно в миграционную службу регистрация по месту проживания оформляется в течение трех дней со дня подачи требуемых документов, при обращении к паспортисту (либо другому уполномоченному лицу) этот срок увеличивается до 6 календарных (а не рабочих!) дней. Если заявитель не предъявит документ, дающий право на вселение (договор найма, свидетельство о регистрации права на жилую площадь), на что он имеет полное право, срок регистрации увеличивается еще на 2 рабочих дня.
То что нужно. Спасибо!