Как аннулировать протокол за нарушение правил ДПС, если в нём не указан пункт, который я нарушил
Остановил сотрудник дпс выписал протокол за не пропуск пешехода но в про околе не указан пункт правил который я нарушил могу ли я этот протокол онулировать и как это сделать?
Здравствуйте Иван!
ошибки инспектора при составлении бумаг по сути трактуются в пользу водителя.
КоАП — это список наказаний. Но прежде чем наказывать, надо указать за что. То есть указать, какой пункт правил дорожного движения нарушил водитель. Инспектор должен был указать нарушение статьи 12.18 КОАП.
Рассмотрение жалобы в вышестоящих инстанциях ГИБДД не более чем формальность, которая редко заканчивается успехом. Поэтому ставку сразу надо делать на рассмотрение в суде.
Обжалуйте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях