Хабаровск, 03.04.2019, 13:07

Как претендовать на наследство квартиры согласно условиям договора дарения при смерти одаряемого и дарителя?

Вопрос №15564504 из г. Хабаровск
опубликован 03.04.2019, 13:07
Имеем договор дарения с пунктом 4, в котором указано, что в случае если даритель переживает одаряемого, то вышеуказанное имущество возвращается дарителю. По факту, сначала умирает одаряемый, затем, по истечении полутора лет даритель (после смерти одаряемого даритель не переоформил квартиру в собственность). Каким образом наследники могут претендовать на данную квартиру по наследству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не фигурируете в договоре дарения то и не сможете принять участия в судьбе данной квартиры.

04.04.2019, 05:26

Заявить права на наследства к нотариусу, в случае отказа установить права через суд.

03.04.2019, 13:42

Здравствуйте, была ли воля самого дарителя на отмену договора дарения, выраженая в заявлении, поданном непосредственно в уполномоченный орган?

03.04.2019, 13:57

Вопрос довольно спорный. Советую со всеми документами обратится к юристу на личную консультацию.

04.04.2019, 05:16

От кого перенимать наследство? От одаряемого или дарителя?

03.04.2019, 15:39

Николай добрый день!

Наследство принимается от наследодателя.

А в чем вопрос?

03.04.2019, 15:48

Вопрос спорный, возможно существуют обстоятельства, которые можно в своем интересе представить в суде. Т.е.нужно рассматривать вопрос имея больше информации о наследниках.

03.04.2019, 17:03