Вопросы о возможности замены утерянной карты оплаты и варианты получения оплаты в госучреждении
Если карта банка утеряна, то нужно срочно обратиться в Банк и ее заблокировать и получить дубликат. На работе сообщить об этом факте и просить о выдаче наличными или предоставить реквизиты новой карты для перевода. На чужую карту переводить денежные средства нельзя, могут возникнуть проблемы с налоговой у того человека, которому поступят денеж. Средства (могут заблокировать карту).
Теоретически - можно (только на карту родственника нельзя). Потом начинаются нюансы - например, чтобы вам получить з/п наличными, у вас в организации должна быть организована касса.
Поэтому обратитесь с этим вопросом в свою бухгалтерию - они совершенно точно знают, что вам делать в вашем случае.