С женой не живу более 5 лет живу с другой женщиной ведем общее хозяйство при разводе имеет ли право жена требовать
Если брак до настоящего времени не расторгнут, то после его расторжения ВСЕ имущество, нажитое до официального развода может быть разделено между супругами пополам. Вы можете заключить с женой нотариально заверенное соглашение о разделе имущества (при расторжении брака) или - брачный договор.
Если дача и машина приобретена в браке, до того как Вы перестали проживать с супругой, то после развода (а по закону и во время брака) она может потребовать раздела этого имущества.
Если Вы приобрели имущество в браке, но уже после того как перестали фактически проживать с женой, то по решению суда (если Ваша супруга обратиться с заявлением о разделе имущества) это имущество может быть признано Вашим имуществом не подлежащем разделу.