Вопрос по разделу имущества при разводе - может ли жена претендовать на автомобиль, приобретенный и взятый в долг во время отдельного проживания? Как сохранить его?
С женой не живем 2 года, проживаем отдельно, хозяйство ведем отдельно! За это время купил автомобиль, деньги занял у друзей. При разводе имеет ли она право претендовать на него при разделе имущества? Что можно сделать, чтобы его сохранить! Спасибо!
Лучший ответ
Нужно доказать, что на момент покупки машины вы проживали отдельно и не вели совместного хозяйства, не имели совместного бюджета.
Чтобы сохранить автомобиль, нужно доказать, что когда вы его покупали - вы уже жили раздельно и не вели общего хозяйства.
Добрый день!
Поскольку Вы официально в браке - жена вправе претендовать на 1/2 авто при разводе. Чтобы признать авто Вашим личным имуществом, необходимо доказать, что оно приобретено на Ваши личные деньги в период раздельного проживания.