Как защитить свою карту от ареста и сохранить детское пособие?
Здравствуйте.
Самый лучший вариант, это оформить карту в другом банке для детских пособий.
Если с вас спишут детские пособия, то вы можете обратиться к управляющему банка, с просьбой вернуть средства. Если откажут, ТО В прокуратуру с заявлением на незаконные действия банка, т.к. детские пособия относятся к средствам взыскание на которые запрещено.
Ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А обратиться к управляющему банка который списал средства или к банку,
к которому отдали деньги? Заранее спасибо.