За сколько дней до отпуска должен выплачиваться учебный отпуск?
Светлана добрый день!
Оплата отпуска должна быть произведена не позднее чем за три дня до его начала (ч. 9 ст. 136 ТК РФ). Данная норма относится и к учебным оплачиваемым отпускам. Если организация с оплатой опоздает, сотрудник может потребовать проценты за каждый день просрочки с не выплаченной суммы отпускных (ст. 236 ТК РФ). Кроме того, за нарушение срока выплаты отпускных возможен штраф по статье 5.27 КоАП РФ.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. (статья 136 ТК РФ).
А как потребовать выплату процентов?