LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.04.2019, 15:17

Сотрудники жилищного отдела требуют выписать меня из служебной квартиры - могу ли я остаться прописанным там во время переоформления?

Вопрос №15565347 из г. Мурманск
опубликован 03.04.2019, 15:17
У меня вот такой вопрос. В 2012 году я уволился со службы. Имел постоянную прописку в служебной квартиры из своей выписался когда стал служить. Когда уволился со службы остался жить в служебной квартире, при увольнении мне ни кто не говорил, что я должен выписаться из служебной квартиры. В этом году, а точнее сегодня ко мне постучали в дверь, я открыл на пороге стояли сотрудники жилищного отдела и сказали, что я должен покинуть помещение, так как я не имею право в нем жить, потому, что я уже не служу. Так же они мне пояснили, что я могу переоформить жилье, но нужно взять ходатайство от работодателя, что они мне предоставляют жильё. Но нужно с начало выписаться с квартиры. Правы ли сотрудники жил. отдела, что я должен выписаться из квартиры и где я буду прописан? Со мной живут ещё дети и жена, но у них временная прописка. Приехали мы из Белгородской обл., все это происходит в Мурманской обл., где я работаю сейчас. Могу ли я не выписываться из квартиры во время этого переоформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы выпишетесь из квартиры,-Вы потеряете жилье. Не вздумайте этого делать и отправляйте представителей жил. отдела в суд. В суде будете отстаивать свои права. Если правильно к суду подготовитесь, суд Вас не выселит и откажет им в иске.

03.04.2019, 17:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сотрудники жил. отдела утверждают. Что я должен покинуть помещение и выписаться так как данная жил площадь предоставлялась на время моей службы по контракту так указано в договоре. Затем прописаться у кого либо и заново можно оформить данную жил. площадь. Не могу понять только одного зачем проходить процедуру с выпиской.

03.04.2019, 21:08

Я же Вам объяснила,-Вас обманывают. Никто Вам больше не предоставит это жилье. Выпишитесь и потеряете его навсегда. Поэтому хитростью и пытаются Вас выманить...

03.04.2019, 21:35

Так что мне делать? Мне стоит переоформлять эту квартиру как они говорят или нет? Мне нужно принести справку с работы что я там работаю и ходатайство от работодателя.

03.04.2019, 21:44

Сергей! Я уже 3 раза ответила Вам,-НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ.. Вроде понятно все пишу... Ничего не нужно делать.

03.04.2019, 21:46

Ну так выселить меня же могут все равно, я так думаю, ведь в договоре указано что жильё предоставляется на время службы, а я не служу уже с 2012 года.

03.04.2019, 22:12

Я Вам об этом тоже писала. Выселить могут только через суд. А суд, если Вы правильно к нему подготовитесь - откажет им в иске и НЕ ВЫСЕЛИТ ВАС.

Они прекрасно это понимают и поэтому хитростью пытаются Вас выселить..-что бы сами снялись с регистрации, потому как в суде у них шансов мало...

03.04.2019, 22:17

Что мне сказать в суде если он будет и как это подготовиться. У меня кроме договора больше ни чего нету.

03.04.2019, 22:27

Нужно вырабатывать правовую позицию, это не так быстро и не в рамках бесплатной консультации.

03.04.2019, 22:30

Обратитесь для подготовки к суду - к адвокату,-Вас проконсультирует. А в идеале, Заключайте соглашение и пусть адвокат в суде участвует. Тогда точно останетесь проживать в своей квартире...

03.04.2019, 22:33