Уволили зятя с работы накануне пенсии, но затем пригласили обратно на ограниченный срок - можно ли так делать?
Моего зятя уволили с работы, заставили принудительно написать заявление по собственному желанию, а ему до пенсии осталось три месяца. Потом, видимо спохватились и пригласили снова на работу, но в заявлении заставили написать: сроком только на три месяца до наступления пенсии по горячей сетке. Может ли администрация ограничивать сроком работы?
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных статьей 59 Трудового Кодекса.
Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.