Я им обьяснила, что не знаю этого человека, а мои данные он мог взять где угодно, но они попрежнему звонят и пишут.
Звонки и СМС из банка TCS BANK достали. Предупреждения, что я буду проходить свидетелем по делу об исчезновении ихнего клиента с кредитом.
Я им обьяснила, что не знаю этого человека, а мои данные он мог взять где угодно, но они попрежнему звонят и пишут. Что делать? Телефон менять не могу.
Александр, смысл этих звонков один - именно "достать Вас до печенок", вдруг Вы, чтобы только отвязаться, выплатите им какую-нибудь денежку.
Конечно, следует обратиться в полицию (лучше письменно), а также в прокуратуру. Можете еще пожаловаться на сайте Роскомнадзора на незаконную обработку Ваших персональных данных.
Но самое эффективное средство - физически прекратить контакты со звонящими. Если не можете сменить номер телефона, приобретите телефонный аппарат с функцией "черного списка".
Скорее всего звонят из службы безопасности. Напишите заявление в милицию о том, что Вам угрожают и вымогают деньги (приукрасьте). Должно помочь.
Ну и пусть звонять. Вешайте трубку и не разговаривайте. Напишите заявление в полицию.