Действует ли срок давности для кредита, взятого 11 лет назад на сумму 8000 рублей?
Был взят кредит на сумму 8000 рублей в 2008 году. Сейчас мне позвонили из региональной службы взыскания и потребовали до конца недели уплатить 27000 руб. прошло 11 лет. Действует ли срок давности в моём случае?
Ничего им не платите. Предлагайте обратиться в суд. Если они пойдут в суд, в суде заявите о применении срока исковой давности.
Здравствуйте Наталья Борисовна
Судя по всему сотрудники Региональной службы взыскания решили обзвонить старые базы данных, в надежде, что найдется такой простак, который заплатит просроченный долг.