Севастополь, 03.04.2019, 16:29

Как правильно зарегистрироваться при проживании у друга по устной договоренности?

Вопрос №15565907 из г. Симферополь
опубликован 03.04.2019, 16:29
Ув.юристы у меня к вам просьба, скажите пожалуйста, как правильнее зарегистрироваться, если я живу у друга по устной договоренности с 2010 г. по сей день, прописка Украины, есть судебное решение об установлении факта проживания на 18.03.2014, на основании чего был получен паспорт получен 26 марта 2019 года (18-00) а выдан 25 марта (отметка в паспорте) Я планирую через две недели зарегистрироваться по месту жительства в другом месте, а в этом как быть легально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, что если я зарегистрируюсь там где буду жить постоянно через две недели, после получения паспорта 26 марта, пройдет семидневный срок по закону (через две недели потому, что один из собственников квартиры в отъезде), паспортный требует наличие и согласие всех собственников, а здесь где я сейчас живу собственник не мог в силу своей занятости и не совпадении с рабочими днями паспортного стола меня зарегистрировать и вот еще, что я не до конца понимаю, как считаются эти семь дней, данные по закону это рабочие, календарнын или рабочие паспортного стола, почему не понимаю объясню: паспорт получен во вторник, выпадают из этого срока вых у них, вых воскресенье, невозможность на госуслугах зарегистрироваться, мфц по предварительной записи была у них 2 марта, записать могут только на 22,а 1 была в паспортном талон не взять,3 у них вых, вот и получаеться такая ситуация, что мне непонятно что делать, чтоб жить легально и не переживать, что оштрафуют ни за что. Спасибо за понимание.

04.04.2019, 00:26

Вам неоднократно ответили уже.

04.04.2019, 00:28

Вы можете дальше проживать у друга с пропиской в другом месте, закон это не запрещает.

03.04.2019, 19:27

Вы меня не поняли, у. меня нет регистрации в РФ вообще, есть только прописка Украины, я ждала паспорт 5 лет, т.к. суд только принял решение в этом году с 2012 года из Севастополя не выезжала, миграционной карты нет.

03.04.2019, 21:33

Здравствуйте! В чем вопрос? Регистрируйтесь.

03.04.2019, 22:19

Вопрос в том, что если я зарегистрируюсь там где буду жить постоянно через две недели, после получения паспорта 26 марта, пройдет семидневный срок по закону (через две недели потому, что один из собственников квартиры в отъезде), паспортный требует наличие и согласие всех собственников, а здесь где я сейчас живу собственник не мог в силу своей занятости и не совпадении с рабочими днями паспортного стола меня зарегистрировать и вот еще, что я не до конца понимаю, как считаются эти семь дней, данные по закону это рабочие, календарнын или рабочие паспортного стола, почему не понимаю объясню: паспорт получен во вторник, выпадают из этого срока вых у них, вых воскресенье, невозможность на госуслугах зарегистрироваться, мфц по предварительной записи была у них 2 марта, записать могут только на 22,а 1 была в паспортном талон не взять,3 у них вых, вот и получаеться такая ситуация, что мне непонятно что делать, чтоб жить легально и не переживать, что оштрафуют ни за что. Спасибо за понимание.

04.04.2019, 00:26

Вам неоднократно ответили уже.

04.04.2019, 00:28

Особенно мне понравился ответ живите у друга с пропиской (я писала, что она Украинская) это значит не регистрируйтесь и все у вас будет хорошо,?! :)

04.04.2019, 00:34

Тут не форум бездельниц-домохозяек. Вам ответили, не засоряйте стену.

04.04.2019, 00:39

Вы че там Игорь перепутали? Будете со своей бездельницей домохозяйкой так разговаривать, некомпетентный так и скажите, что не можете дать адекватный ответ бесплатно или вы думаете, что самый умный тут, когда писали регистрируйтесь, где был вопрос, но вы и на него не ответили, можете не отвечать, от вас нормального отношения ждать я так поняла бесполезно.

04.04.2019, 00:44

Перепутал нормального человека с базарной бабкой.

04.04.2019, 00:46

Неадекватный какой ужас... если вам нечего делать идите спать и е...те жену, а не мозги мне, прощайте не надо мне ничего отвечать.

04.04.2019, 00:49

Проорал. Попуститесь уже, барышня.

04.04.2019, 00:56

Хам и невежа, не нуждаюсь в ваших неадекватных ответах, займитесь уже делом, не орите громко, соседей разбудите или вас никто не любит, что вы злой такой, мне вас жаль.

04.04.2019, 01:03

Хамка и невежа, не нуждаюсь в ваших неадекватных вопросах, займитесь уже делом, не орите громко, соседей разбудите или вас никто не любит, что вы злая такая, мне вас жаль.

04.04.2019, 01:08

У меня один вопрос: ты дибил?

04.04.2019, 01:12

Отсутствие каких-либо аргументов ведет к тому, что человек проявляет свои самые низкие качества. У вас это очень хорошо получается. Только помните, что вас воспитали так родители. И если вы кого-то хотите оскорбить, то оскорбляйте родителей в первую очередь, так как это их упущение, что такой человек остался без должного воспитания.

04.04.2019, 01:21