Госслужащий имеет право на оплачиваемую подработку по договору?
Здравствуйте. Госслужащий, работающий в государственном органе власти, не может одновременно работать в другом органе власти. Вам предложили работу по совместительству? И в какое время вы будете выполнять трудовые функции?
Предложили работу по совместительству. Работать буду параллельно.
В свободное от основной работы время госслужащий имеет право быть занятым на другой работе. Но вы, как работник органа власти обязательно должны уведомить своего основного работодателя о своем желании работать по совместительству. Можно совмещать работу только в государственных структурах. Работа в ООО и других коммерческих структурах, предпринимательская деятельность не разрешается. Если узнают на основной работе, то могут уволить.