Черкесск, 03.04.2019, 16:31

Госслужащий имеет право на оплачиваемую подработку по договору?

Вопрос №15565919 из г. Черкесск
опубликован 03.04.2019, 16:31
Я гос служащий, предложили оплачиваемую работу в 2 х местах по трудовым договорам. Законно ли будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Госслужащий, работающий в государственном органе власти, не может одновременно работать в другом органе власти. Вам предложили работу по совместительству? И в какое время вы будете выполнять трудовые функции?

03.04.2019, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Предложили работу по совместительству. Работать буду параллельно.

04.04.2019, 09:11

В свободное от основной работы время госслужащий имеет право быть занятым на другой работе. Но вы, как работник органа власти обязательно должны уведомить своего основного работодателя о своем желании работать по совместительству. Можно совмещать работу только в государственных структурах. Работа в ООО и других коммерческих структурах, предпринимательская деятельность не разрешается. Если узнают на основной работе, то могут уволить.

04.04.2019, 12:15

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034