Вопросы о переводе зарплаты с карты сбербанка на другое физическое лицо и блокировке счетов при наличии кредитов и процедуре банкротства
Получаю зарплату двух видов белую и чёрную. Обе части на карту сбербанка. Только белую ьухгалтерия переводит, а чёрную кто-нибудь из оффисных работников.
У меня несколько кредитов. И сейчас идёт процедура банкротства, после суда заблокируют все счета.
Может ли организация переводить деньги (зарплату, белую часть) на другое физлицо. Ну соответственно чёрную часть.
Официальная зарплата может переводиться только работнику. Получателем должен быть именно работник.
Неофициальная часть зарплаты, а это будет просто перевод суммы, а не выплата зарплаты, может переводиться по договоренности куда укажите.
В одной из организаций мне сказали, что можно написать доверенность и переводить зп на карту другого человека.