Законно ли они хотят взыскивать спустя 3 года,,, и как правильно обжаловать решение. Спасибо.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст.779 ГК РФ. услуга платная.
Анастасия, по этому документу трудно сказать однозначно.
Почему он пишет, что судебный приказ в службу судебных приставов не возвращался?
Судебный приказ вынес суд. Судебный приказ был направлен должнику. Неполученный на почте судебный приказ должен вернуться в суд.
Если от взыскателя была просьба передать суд. приказ на исполнение, то один экземпляр суд. приказа должен был уйти судебным приставам.
К тому же он пишет, что требование исп. документа исполнено не в полном объеме. Из этого можно сделать вывод, что исп. производство было возбуждено, но что-то пошло не так и было потеряно ССП.
Да, конечно, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Обязательно поможем составить возражение.
Анастасия, моё мнение, что в данном случае нужно заключать договор с адвокатом, который не просто поможет составить возражения, но и будет представлять Ваши интересы в суде.
Если сумма, которую взыскатель будет требовать не слишком для Вас обременительна, тогда можно попытаться и без адвоката обойтись.
Было вынесено решение, о взыскании с меня 120 т. С ЧЕМ я была не согласна, и писала заявление об отмене решения,
Судебный приказ был отменен.
Здравствуйте! Нужно будет составлять возражения, делать расчеты.
Анастасия, обратите внимание, что судебное решение и судебный приказ - это судебные акты, выносимые по разным правилам.
Уточняю ситуацию. Был судебный приказ о взыскании долга в сумме 120 тыс. руб.
Суд. приказ Вы отменили, написав возражение.
Теперь он будет не через получение дубликата судебного приказа истребовать ту сумму, которую считает, что Вы ему должны, а в рамках искового производства.
То есть он должен подавать иск в районный суд, ну а там он и Вы будете состязаться в отстаивании своих позиций по сумме долга.
Поможете правильно составить возражение?