Как обжаловать решение суда, если я не получала повесток и узнала об этом спустя год?
Суд прошел без меня, спустя год узнала о решении суда, повесток не получала, так как сменила место жительства. Как могу обжаловать решение суда?
Добрый день!
Если Вы не согласны с этим решением, то в праве обжаловать это решение суда, к жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Учитывая, что уведомления поступали не по вашему адресу места жительства, то есть все шансы отменить это решение.
Если это был судебный приказ, то вам необходимо подать возражения для его отмены.
В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.